• Қазақ

ГКП на ПХВ «Кербулакская центральная районная больница»

ГУ «Управление здравохранения область Жетісу»

Кербулакская ЦРБ

Лучшему врачу вручили автомашину «Nissan Almera»

Сегодня в г. Талдыкорган состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников медицины. На торжественном собрании лучшему врачу года вручили автомашину.

Работников сферы здравоохранения поздравил первый заместитель акима Алматинской области Махаббат Бигельдиев . В своей поздравительной речи М.Бигельдиев отметил, что ежедневно врачи и медицинские сестры области спасают сотни человеческих жизней, отдают тепло, профессиональные знания на благо пациентов. Как известно, будущее общества во многом зависит от здоровья населения.

- Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев в Плане нации «100 конкретных шагов» обозначил три основных направления в развитии здравоохранения.

Выражаю сердечную благодарность всем работникам организаций здравоохранения области за ваше человеколюбие, душевное тепло, терпение и выдержку, неутомимый благородный труд и, конечно же, за профессионализм, - подчеркнул первый заместитель акима области.

На собрании были награждены победители  конкурса медработников по 8 номинациям. Так, «Лучшему врачу года» врачу-хирургу Талдыкорганского туберкулезного диспансера Ахметбеку Матбаеву вручен ключь от нового автомобиля «Nissan Almera». Также, победители номинации «Лучший медицинский пункт», «Лучшая медсестра», «Лучший менеджер», «Лучшее областное учреждение», «Лучшая районная центральная больница», «Лучшая районная больница», «Лучшая врачебная амбулатория» награждены денежными призами и дипломами. 28 работников сферы здравоохранения были удостоены Почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.

Торжественная церемония завершилась концертной программой.

Отметим, что в нынешнем году по области строится 19 медицинских объектов, в том числе в г. Талдыкорган многопрофильная больница на 300 коек и поликилиника в п. Балпык би Коксуского района на 250 посещений. Будет произведен капитальный ремонт 8 объектов. Для своевременного оказания экстренной медицинской помощи при ДТП на автодорогах республиканского значения работают 6 трассовых медпунктов. Для привелечения молодых специалистов, в прошлом году им предоставлены 32 квартир и 46 земельных участков под ИЖС.