• Русский
  • Қазақ

ГКП на ПХВ «Кербулакская центральная районная больница»

ГУ «Управление здравохранения область Жетісу»

Кербулакская ЦРБ

В Талдыкоргане состоялось награждение участников конкурса «Мерейлі отбасы»

Сегодня в Талдыкоргане семьи Калиевых и Оспановых, ставшие победителями ежегодного национального конкурса в номинации «Мерейлі отбасы», получили по 1 миллиону тенге. Кроме того, 36 семей Алматинской области были награждены денежными сертификатами, ценными подарками, специальными дипломами и благодарственными письмами.

С приветственным словом на торжественном открытии встречи выступил аким Алматинской области Амандык Баталов.

- Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев отмечает, что одной из главных ценностей в жизни каждого человека является семья. Семья – это надежный тыл, тихая гавань, куда можно вернуться, где тебя будут ждать и всегда будут рады твоему возвращению. Конкурс «Мерейлі отбасы» направлен на сохранение семейных ценностей, на фундаменте которых строится благополучное общество и процветающее государство. Ведь именно семья закладывает основы воспитания будущего поколения казахстанцев, передавая веками накопленный опыт и знания, сохраняя обычаи и культурные традиции. Так пусть в ваших семьях царят любовь и взаимопонимание. Счастья вам и процветания, - сказал глава региона А.Баталов.

Затем аким области перешел к церемонии награждения победителей и участников конкурса.

Так, победителями в номинации «Мерейлі отбасы» стали семьи Оспановых из Алакольского района и Калиевых из Панфиловского района. Им были вручены денежные сертификаты по 1 миллиону тенге каждой семье и специальные дипломы.

Определились победители в номинации «Өрелі рухты отбасы». Ими стали семьи Донбаевых из Енбекшиказахского района и Исмаиловых из Ескельдинского района. А семьи Василовых из Уйгурского района и Назаровых из Райымбекского стали первыми в номинации «Бесігі түзу, несібі артқан отбасы». Каждая семья в подарок получила по новому телевизору.

При этом в ходе встречи поощрительными призами были награждены оставшиеся участники национального конкурса. Каждой из 32 семей были вручены денежные сертификаты на сумму 50 тысяч тенге и благодарственные письма акима области.

Мероприятие сопровождалось яркой концертной программой, подготовленной семейными творческими коллективами.